Всем привет!Добро пожаловать в этот новый и чудесный мир! Регистрируемся, народ!! Вы нам очень нужны!

АНИМЕ ФОРУМ

Объявление

Всем привет!Добро пожаловать в этот новый и чудесный мир! Регистрируемся, народ!! Вы нам очень нужны!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНИМЕ ФОРУМ » Япония » Японские духи и демоны


Японские духи и демоны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Масаси Кисимото нам очень много поведал о демонах, но я бы хотела поговорить о именно ЯПОНСКИХ духах, о которых пишет история.

0

2

Мё-о. Санскритское название - Видья-раджа ("Владыка секретного знания"). Воины, защищающие людей от демонов. Подчиняются буддам. Выглядят как огромные могучие воители с двуручными мечами из чистого света. Происходят из числа просветленных военачальников, не достигших статуса будд и бодхисаттв.

Сатори. Буквально это переводится как "Просветление". Сатори изображаются как люди среднего роста, с очень волосатой кожей и пронзительными глазами. Живут сатори в отдаленных горах как звери, охотясь на мелких животных и не встречаясь с людьми. Согласно легенде, такими становятся даосы, достигшие полного понимания Дао и Просветления. Они могут читать мысли собеседника и предугадывать каждое его движение. Люди от такого иногда сходят с ума.

Они. Большие злобные клыкастые и рогатые человекоподобные демоны, живущие в Аду (Дзигоку). Очень сильны и трудноубиваемы, отрубленные части тела прирастают на место. В бою используют железную палицу с шипами (канабо). Носят набедренную повязку из тигровой шкуры. Несмотря на свой внешний вид, очень хитры и умны, могут превращаться в людей. Любят человеческое мясо. Считается, что люди, не контролирующие свой гнев, могут превратиться в они. Особенно это относится к женщинам. Иногда бывают добры к людям и служат их защитниками.

Игра в салочки называется в Японии "онигокко" ("игра они"). Играющий-салка называется "они".

0

3

В детстве читала офигенные сказки японского детского писателя Дзедзи Цуботы: "Дети на Ветру"(вот бы сейчас найти эту книжку!)
Там был эпизод с речным духом - каппой. Это такое  серое голое худое существо, у которого на голове впадинка, и там всегда стоит вода. (похоже на наших кикимор)

+1

4

прикольно)))у меня вообще было где-то много инфы, но я её потеряла))Т_Т
хм, хотелось бы почитать о японских богах, да не знаю где...

0


Вы здесь » АНИМЕ ФОРУМ » Япония » Японские духи и демоны